開 催 日 |
三条パール金属スタジアム | 見附運動公園野球場 | ||
---|---|---|---|---|
開始 時刻 |
対戦カード | 開始 時刻 |
対戦カード | |
9日 | 10:30 | 慶應 8-2 医療福祉 | ||
13:15 | 筑波 1-3 明治 | |||
16:00 | 早稲田 3-3 立教 | |||
18:30 | 親子で野球体験 | |||
10日 | 8:00 | 慶應 1-1 筑波 | 8:30 | 長岡大手高校 3-9 早稲田 |
10:45 | 慶應 3-8 東洋 | 11:30 | 立教 1-9 明治 | |
13:30 | 早稲田 3-2 筑波 | 14:15 | 帝京長岡高校 1-8 明治 | |
16:15 | 立教 2-6 東洋 | 終了後 | リトルシニア野球教室 | |
11日 | 8:00 | 立教 11-0 三条高校 | 8:30 | 東洋 2-3 明治 |
11:00 | 慶應 0-6 早稲田 | 11:45 | 東洋 2-3 筑波 | |
14:15 | 明治 3-3 早稲田 | 15:30 | 慶應 1-8 立教 | |
終了後 | スポーツ少年団野球教室 | |||
12日 | 8:30 | 筑波 5-3 新潟県央工業高校 | 8:30 | 早稲田 0-3 東洋 |
11:30 | 慶應 3-0 明治 | 11:30 | 筑波 2-7 立教 | |
15:30 | 閉会式 |
12日(4日目)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
立教 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 |
筑波 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
【勝】浦 【負】加藤 【三塁打】高橋(立) 【二塁打】佐々木(立)、渡辺能(立) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
早稲田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
東洋 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 3 | |
【勝】村上 【負】森田 【本塁打】杉浦(早) 【三塁打】尾崎(早)、笹倉(早) 【二塁打】山本(東)、延命(早)、岡崎(東)片平(東) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
明治 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
慶應 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 3 |
【勝】土井 【負】米原 【二塁打】小原、水久保、矢澤(慶)、植田理(明) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
県央工業 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
慶應 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | × | 5 |
【勝】栗尾 【勝】夏見 【負】滝沢 【二塁打】大坂、伊藤、白石(筑)、長谷部(県) 【三塁打】長谷部(県) |
11日(3日目)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
立教 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 8 |
慶應 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
【勝】栗尾 【負】杉原 【二塁打】元(慶)、小澤、佐々木良2、廣田龍(立)、中嶋 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
東洋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
筑波 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 3 |
【勝】浅井(筑) 【負】赤木(東) 【二塁打】小林直2(東)、上中尾、片岡(筑) 【三塁打】佐々木(東) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
東洋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
明治 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | 3 |
【勝】中山 【負】有馬 【本塁打】笹倉(東) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
明治 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
早稲田 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
長打なし、勝ち負け無し |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
慶應 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
早稲田 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | × | 6 |
【勝】早川 【負】森田 【本塁打】井村(早) 【二塁打】太田(早)、橋本(早) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
三条高 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
立教大 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | × | 11 | |
【勝】勝投手 佐山(立教) 【負】熊倉(三条) 【二塁打】渡辺能、高崎、熊澤、田中夢、小西(立教) 【三塁打】野田(立教) |
10日(2日目)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
帝京長岡 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
明治 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8 | ||
【勝】市岡 【負】羽賀 【本塁打】今村(明)、藤江(明) 【二塁打】藤江(明) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
明治 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9 | ||
立教 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
【勝】米原 【負】浦 【二塁打】前田(明) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
長岡大手 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
早稲田 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 |
【勝】長柄 【負】川瀬 【二塁打】渡邊樹2(大)、中島(早)、福島(早) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
東洋 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | |
立教 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
【勝】有馬(東) 【負】南田(立) 【二塁打】岡崎2(東)、中嶋、渡辺康(立) 【三塁打】佐々木(東) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
筑波 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
早稲田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | × | 3 |
【勝】森田(早) 【負】園田(筑) 【二塁打】真中(早) 【三塁打】太田(早)、上中尾(筑) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
東洋 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | ||
慶應 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
【勝】山下(東) 【負】衛藤(慶) 【二塁打】牧(東)、小原、橋本(慶) 【本塁打】正木(慶) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
筑波 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
慶應 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
※引き分けにより責任投手無し 【二塁打】小原、植田響(慶) |
9日(1日目)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
早稲田 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
立教 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
※引き分けにより勝投手、負投手無し 【二塁打】西田2、橋内(早) 【三塁打】小澤(立) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
筑波 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
明治 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | 3 |
【勝】中山 【負】森 【二塁打】天具、井口(筑) 【三塁打】上中尾(筑) 【本塁打】松下(明) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
慶応 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
新潟医療福祉 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
【勝】日置 【負】桐敷 【二塁打】小原、正木、亀川(慶) 【三塁打】荒木(新) 【本塁打】正木、橋本(慶)、西野(新) |