三条市が4月1日付けの人事異動を内示、異動対象は例年並みの320人だが特殊事情を除くと230人で例年より小規模規模 (2012.3.23.)

取材依頼・情報提供はこちら

スポンサードリンク

三条市は23日、4月1日付けの職員の人事異動を内示した。異動対象者は全職員958人のうち例年並みの320人だが、課の統合などに伴う特殊事情を除くと230人で例年に比べ規模の小さい異動だ。

部長級では、渡辺一治福祉保健部長兼社会福祉事務所長兼福祉課長1人だが、福祉課長の兼務がはずれたのみで実質的な部長級の異動はなかった。

組織機構の変更では、経済部と建設部それぞれに災害復旧対策室を設けた。建設部内の土木課と都市計画課は統合して建設課とした。

課長級では2年前に着任した篠崎智洋政策推進課長が総務省の総合通信基盤局電気通信事業部高度通信網振興課課長補佐に戻り、4月1日から総務省同課の金坂哲哉課長補佐が政策推進課長に就く。

また、鳥丸瑞恵主任が横浜市に戻るほか、水害の応援のために新潟市や燕市、佐渡市、福井県越前市に派遣されていた職員が戻る一方、東日本大震災の関係で福島県南相馬市からの派遣要請を受け、福祉課と情報政策課の主事2人を派遣する。

3月31日付けの退職者は、定年退職は昨年と同数の42人で普通退職7人の合わせて49人。新規採用は正職員13人、児童館・保育所・幼稚園関係で2人、消防本部関係で5人の計20人。異動は次の通り。敬称略。

正職員
名前
部長級1人
福祉保健部長兼社会福祉事務所長 渡辺一治 福祉保健部長兼社会福祉事務所長兼福祉課長
課長級16人
政策推進課長 金坂哲哉 総務省 総合通信基盤局 電気通信事業部高度通信網振興課 課長補佐
行政課長兼厚生福祉会館長兼選挙管理委員会事務局長 堤孝昭 行政課長兼厚生福祉会館長
環境課長兼清掃センター長兼汚泥再生処理センター長兼完熟堆肥化センター長 生田睦 行政課 人事厚生研修室長
福祉課長 駒形一興 福祉課 福祉政策室長
商工課長兼勤労青少年ホーム館長 渡辺一美 営業戦略室 次長
農林課長 大山強一 三条地域水道用水供給企業団事務局長
経済部災害復旧対策室長兼建設部災害復旧対策室長 日下部信之 都市計画課 課長補佐
建設課長 小日向毅 土木課長
下水道課長 長野義弘 都市計画課長
栄サービスセンター長 島影正幸 監査委員事務局長
監査委員事務局長 渡辺和明 選挙管理委員会事務局長
農業委員会事務局長 大坂純司 栄サービスセンター長
水道局 業務課長 田辺誠 都市計画課 課長補佐
三条地域水道用水供給企業団事務局長 渡辺健 議会事務局 主幹
三条・燕・西蒲・南蒲広域養護老人ホーム施設組合事務局長 長谷川健康 環境課長兼清掃センター長兼汚泥再生処理センター長
総務省 総合通信基盤局 電気通信事業部高度通信網振興課 課長補佐 篠崎智洋 政策推進課長
課長補佐級24人
政策推進課 課長補佐兼法務係長 遠藤正士 教育委員会 教育総務課 課長補佐
情報政策課 課長補佐 坂田和浩 情報政策課 課長補佐兼情報システム係長
行政課 人事厚生研修室長 本間一成 政策推進課 課長補佐兼法務係長
収納課 滞納整理室長 浅野志信 収納課 課長補佐
市民窓口課 課長補佐 蝶名林稔 高齢介護課 課長補佐
生涯学習課 課長補佐 石崎紀美枝 市民窓口課 課長補佐
生涯学習課 下田公民館長 野村正人 土木課 副参事兼道路用地係長
福祉課 福祉政策室長 佐藤和明 福祉課 福祉政策室 主査
高齢介護課 課長補佐 鶴巻鉄次 生涯学習課 課長補佐
営業戦略室 次長 丸山進 商工課 課長補佐
農林課 課長補佐 山村吉治 議会事務局 庶務係長
農林課地産地消推進室長兼農林土木係長兼健康づくり課食育推進室副主幹 板垣和弥 農林課地産地消推進室長兼健康づくり課食育推進室副主幹
経済部災害復旧対策室次長兼建設部災害復旧対策室次長 石崎亮 農業委員会事務局 次長
建設課 課長補佐 渡辺重則 土木課 課長補佐
建設課 課長補佐 諸橋兆 農林課 課長補佐
建築課 課長補佐 渡辺信行 建築課 課長補佐兼審査指導係長
下水道課 課長補佐 藤澤美智明 土木課 主査
下水道課 三条下水処理センター長 佐藤丈夫 下水道課 課長補佐
建設部 災害復旧対策室 次長 井口豊 土木課 副参事兼土木第1係長
議会事務局 次長 土田泰之 福祉課 障がい支援係長
農業委員会事務局 次長兼農地係長 渡辺博之 収納課 収納係長
教育委員会 教育総務課 課長補佐 高野辰巳 教育委員会 教育総務課 施設管理係長
教育委員会 子育て支援課 青少年育成センター長 永田勉 水道局 業務課 課長補佐
水道局 工務課 大崎浄水場長 坂井則夫 生涯学習課 下田公民館長
係長級36人
政策推進課 主査(政策推進担当) 大谷和則 情報政策課 主任
政策推進課 主査(政策推進担当) 新田泰章 政策推進課 主任
情報政策課 情報システム係長 大竹芳弘 情報政策課 主任
行政課 主査 佐藤直人 行政課 主査(庁舎整備担当)
収納課 収納係長 佐藤一誠 収納課 主任(新潟県地方税徴収機構)
収納課 滞納整理室 副参事 飯塚明 収納課 副参事
工事検査室 主査 高山寿雄 農林課 農林土木係長
環境課 副参事(生活環境担当) 高橋則幸 環境課 副参事(ごみ処理施設建設担当)
環境課 清掃センター 副参事 横山勝 環境課 清掃センター 副参事兼管理係長兼業務係長
環境課 汚泥再生処理センター 主査 永井之広 生涯学習課 主査
福祉課 障がい支援係長 宮島貴代 会計課 主査
健康づくり課 スポーツ振興室 主査 小林一裕 栄サービスセンター 総務グループ 主査
地域経営課 地域振興係長 三巻正志 政策推進課 主査(政策推進担当)
地域経営課 中心市街地活性化推進室 主査 吉田賢幸 商工課 主任
商工課 商工係長 五十嵐康之 教育委員会 子育て支援課 子育て支援係長
農林課 農政係長 平岡義規 政策推進課 主査(政策推進担当)
経済部 災害復旧対策室 農地係長 鈴木潔 都市計画課 都市計画係長
経済部 災害復旧対策室 主査 馬場孝正 工事検査室 主査
経済部 災害復旧対策室 主査 田中幸雄 農林課 主査
建設課 建設管理係長 本多龍子 都市計画課 主査(都市計画担当)
建設課 主査 阿部誠 環境課 清掃センター 主査
建設課 計画整備係長 宮島良浩 土木課 主任
建設課 維持係長 関剛 都市計画課 都市整備係長
建設課 主査 小林勝晃 下水道課 主査
建築課 審査指導係長 神子島篤 建築課 主任
下水道課 主査 松川公一 土木課 維持管理係長
下水道課 荒町ポンプ場長 宮島伊智郎 商工課 勤労青少年ホーム 副参事
建設部 災害復旧対策室 土木係長 山川寛文 土木課 土木第2係長
会計課 主査 高橋比早子 市民窓口課 年金係長
会計課 主査 五十嵐玲子 地域経営課 地域振興係長
議会事務局 庶務係長 小林徹 商工課 商工係長
教育委員会 教育総務課 施設管理係長 長谷部卓也 農林課 農政係長
教育委員会 子育て支援課 子育て支援係長 樋口達雄 行政課 主査(秘書担当)
教育委員会 学校教育課 指導主事 高橋誠一郎 三条市立本成寺中学校 教頭
水道局 工務課 副参事兼工務係長 渋川友幸 水道局 工務課 副参事兼工務第1係長
十日町市立中里中学校 教頭 小熊哲也 教育委員会 学校教育課 指導主事
主任級68人
政策推進課 主任 永井琢磨 政策推進課 主事
情報政策課 主任 永井純子 健康づくり課 主任
行政課 人事厚生研修室 主任 笹川智美 会計課 主任
財務課 主任 草野恵 高齢介護課 主任
税務課 主任 小林和美 水道局 業務課 主任
収納課 主任 佐藤秀樹 都市計画課 主任
収納課 主任(新潟県地方税徴収機構) 渡辺貴子 収納課 主任
収納課 主任 五十嵐美弥 収納課 主事
収納課 滞納整理室 主任 長谷部潔 収納課 主任
市民窓口課 主任 森田佳代 栄サービスセンター 主任
生涯学習課 主任 鈴木忍 水道局 業務課 主任
生涯学習課 主任 高野晶文 生涯学習課 主事
環境課 主任 長田高志 環境課 主事
環境課 環境センター 主任 今里信次 環境課 主任
環境課 汚泥再生処理センター 主任 西脇芳史 土木課 主任
福祉課 福祉政策室 主任 目黒徳義 地域経営課 中心市街地活性化推進室 主任
高齢介護課 主任 坂田馨 教育委員会 教育総務課 主任
高齢介護課 主任 五十嵐香央里 市民窓口課 主任
高齢介護課 主任 坂井啓治郎 高齢介護課 主事
健康づくり課 主任 金子久美子 建築課 主任
健康づくり課 主任 樋口律子 教育委員会 子育て支援課 主任
健康づくり課 スポーツ振興室 主任 佐藤優 営業戦略室 主任
営業戦略室 主任 井上克久 行政課 主任(横浜市環境創造局みどりアップ推進部農業振興課)
地域経営課 主任 アサンション
美紀
地域経営課 主事
商工課 主任 池野泰文 商工課 主事
商工課 勤労青少年ホーム 主任 五十嵐護 健康づくり課 スポーツ振興室 主任
経済部 災害復旧対策室 主任 熊倉一也 農林課 主任
経済部 災害復旧対策室 主任 武野由起夫 収納課 主任
経済部 災害復旧対策室 主任 刈屋剛 農林課 主任
経済部 災害復旧対策室 主任 羽賀祐資 都市計画課 技師
経済部 災害復旧対策室 主任 滝口靖浩 営業戦略室 技師
建設課 主任 野水陽子 土木課 主任
建設課 主任 皆木明雄 土木課 主任
建設課 主任 桐林栄二 土木課 主任
建設課 主任 田辺一彦 都市計画課 主任
建設課 主任 野水雄二 下水道課 主任
建設課 主任 丸山裕 土木課 主任
建設課 主任 志田敦 教育委員会 教育総務課 主任
建設課 主任 鈴木直孝 土木課 主任
建設課 主任 市川聡 都市計画課 主任
建設課 主任 土田孝一 土木課 主任
建設課 主任 佐藤一博 土木課 主任
建設課 主任 酒井健 土木課 主任
建設課 主任 田中芳浩 土木課 主任
建設課 主任 大坂市郎 土木課 主任
建設課 主任 小山正幸 土木課 主任
建設課 主任 渋木昌子 都市計画課 主任
建設課 主任 目黒正人 税務課 主任
建設課 主任 山井敦 土木課 主任
建設課 主任 笹倉健児 都市計画課 主任
下水道課 主任 鈴木弘 土木課 主任
建設部 災害復旧対策室 主任 中川誠一 下水道課 主任
建設部 災害復旧対策室 主任 小柳章子 健康づくり課 主任
建設部 災害復旧対策室 主任 田中義史 下水道課 主任
建設部 災害復旧対策室 主任 梨本大輔 教育委員会 子育て支援課 主任
栄サービスセンター 主任 菅原昭子 市民窓口課 主任
栄サービスセンター 主任 森宇史 地域経営課 主任
下田サービスセンター 主任 佐藤伸子 高齢介護課 主任
農業委員会事務局 主任 堀江定昭 高齢介護課 主任
教育委員会 子育て支援課 主任 山田文子 政策推進課 主任
教育委員会 子育て支援課 主任 小林正芳 健康づくり課 スポーツ振興室 主任
教育委員会 子育て支援課 主任 本間友子 健康づくり課 技師
教育委員会 子育て支援課 主任 川俣健一 教育委員会 子育て支援課 主事
水道局 業務課 主任 川瀬聡子 税務課 主任
横浜市 鳥丸瑞恵 営業戦略室 主任
新潟市経済国際部 企業立地課 主査 新飯田尚毅 商工課 主任
燕市 都市整備部 下水道課 主任 長谷川高広 土木課 主任
佐渡市 増家由季 農林課 主任
一般55人
政策推進課 主事 中村健太 行政課 主事(新潟市経済・国際部企業立地・ポートセールス課)
政策推進課 主事 柴田耕一郎 教育委員会 学校教育課 主事
政策推進課 主事 中村絵里 行政課 主事
行政課 主事(新潟市保健衛生部保健衛生総務課) 中村拓也 福祉課 主事
行政課 主事(南相馬市総務企画部情報政策課) 谷間陵雲 情報政策課 主事
行政課 主事(南相馬市総務企画部税務課) 宮越勇人 税務課 主事
税務課 主事 冨所みなみ 健康づくり課 スポーツ振興室 主事
市民窓口課 主事 西川真紀 福祉課 主事
福祉課 主事 阿保陽子 商工課 主事
高齢介護課 主事 藤塚百合子 下田サービスセンター 主事
営業戦略室 主事 笹岡真理 健康づくり課 主事
地域経営課 中心市街地活性化推進室 主事 田邊幸代 環境課 主事
商工課 主事 内山晃司郎 新潟市 中央区役所 税務課 主事
経済部 災害復旧対策室 主事 中村ちひろ 農林課 主事
建設課 主事 林部博侑 土木課 主事
教育委員会 教育総務課 主事 中嶋悠毅 高齢介護課 主事
教育委員会 子育て支援課 主事 山田直史 生涯学習課 主事
教育委員会 学校教育課 主事 橋崎裕樹 財務課 主事
水道局 業務課 主事 川俣典子 環境課 主事
新潟市 南区役所 建設課 技師 佐藤隆三 土木課 技師
新潟市 江南区役所 建設課 技師 樋熊佑弥 土木課 技師
佐渡市 本間薫 農林課 技師
越前市 産業環境部 農林整備課 主事 辻康宏 農林課 技師
環境課 環境センター 技士 鈴木誠 環境課 清掃センター 技士
環境課 環境センター 技士 田村滋 環境課 清掃センター 技士
環境課 環境センター 技士 横田勝洋 環境課 清掃センター 技士
環境課 汚泥再生処理センター 技士 蝶名林正三 環境課 清掃センター 技士
建設課 技士 角田豊 土木課 技士
建設課 技士 和田孝宣 土木課 技士
建設課 技士 鈴木保 土木課 技士
建設課 技士 岡田和年 土木課 技士
建設課 技士 横山一芳 土木課 技士
建設課 技士 山口幸利 環境課 清掃センター 技士
建設課 技士 梶和彦 土木課 技士
建設課 技士 山本久人 土木課 技士
建設課 技士 丸山和宏 土木課 技士
建設課 技士 高橋嘉邦 土木課 技士
建設課 技士 吉川勝 土木課 技士
下水道課 荒町ポンプ場 技士 西方初 環境課 清掃センター 技士
栄サービスセンター 技士 刈屋敏行 環境課 清掃センター 技士
下田サービスセンター 技士 長野一春 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 三条学校給食共同調理場 調理士 坂井真理子 教育委員会 子育て支援課 荒沢保育所調理士
教育委員会 上林小学校 管理士 田中英次 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 大崎小学校 管理士 皆川秀明 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 保内小学校 管理士 吉田勝志 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 栄中央小学校 管理士 渡辺武夫 教育委員会 大崎小学校 管理士
教育委員会 長沢小学校 管理士 氏田徳松 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 森町小学校 管理士 渡辺光栄 教育委員会 飯田小学校 管理士
教育委員会 荒沢小学校 管理士 坂井善孝 教育委員会 長沢小学校 管理士
教育委員会 飯田小学校 管理士 味田信雄 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 栄中学校 管理士 岩坂敏春 環境課 清掃センター 技士
教育委員会 下田中学校 管理士 佐藤秀夫 環境課 清掃センター 技士
水道局 工務課 技士 目黒正美 水道局 工務課 大崎浄水場 技士
水道局 工務課 大崎浄水場 技士 宮島省一 環境課 清掃センター 技士
水道局 工務課 大崎浄水場 技士 小熊克徳 環境課 清掃センター 技士
新規採用13人
情報政策課 主事 山田聡
行政課 主事 馬場葉子
税務課 主事 桑原健太
税務課 主事 野村璃子
生涯学習課 主事 伊藤航太
環境課 主事 竹樋太助
高齢介護課 主事 須田幸恵
健康づくり課 スポーツ振興室 主事 水野汐梨
地域経営課 主事 平澤歩
商工課 主事 真島佑佳
教育委員会 教育総務課 主事 齋藤みずき
教育委員会 子育て支援課 主事 秋山絵美
教育委員会 子育て支援課 技師 伊藤今日子
児童館・保育所・幼稚園関係(課長補佐級)4人
鱈田保育所長 石川和子 塚野目保育所長
塚野目保育所長 笹川尚美 一ノ門保育所長
荒沢保育所長 鵜川直美 須頃保育所 主査
千代が丘保育所長 後藤美智子 鱈田保育所長
係長級4人
嵐南保育所 主査 若井あき江 南幼稚園 主査
月岡保育所 主査 宮島美也子 裏館保育所 主任
栄中央保育所 主査 大谷久美子 鱈田保育所 主任
千代が丘保育所 主査 佐藤アキ 千代が丘保育所 主任
主任級30人
田島保育所 主任 岩澤道子 田島保育所 主事
裏館保育所 主任 和田祐子 一ノ門保育所 主任
裏館保育所 主任 西方幸子 塚野目保育所 主任
裏館保育所 主任 松本仁美 一ノ門保育所 主任
裏館保育所 主任 小田切美穂 栄中央保育所 主事
旭保育所 主任 森山裕美 一ノ門保育所 主任
旭保育所 主任 長田真知子 旭保育所 主事
保内保育所 主任 永井雅子 裏館保育所 主任
嵐南保育所 主任 渡辺加代 一ノ門保育所 主任
嵐南保育所 主任 長橋信子 川通保育所 主任
嵐南保育所 主任 大桃由紀子 一ノ門保育所 主任
鱈田保育所 主任 鈴木実智代 栄中央保育所 主任
鱈田保育所 主任 大坂昌代 川通保育所 主任
鱈田保育所 主任 松尾瑞穂 川通保育所 主任
須頃保育所 主任 柄沢世津子 嵐南保育所 主任
須頃保育所 主任 宮島智江 一ノ門保育所 主任
須頃保育所 主任 高橋美代子 川通保育所 主任
須頃保育所 主任 伊藤紀子 南幼稚園 主事
月岡保育所 主任 古川京子 川通保育所 主任
月岡保育所 主任 山田寿美子 一ノ門保育所 主任
塚野目保育所 主任 添原艶子 一ノ門保育所 主任
塚野目保育所 主任 駒形和美 須頃保育所 主任
栄中央保育所 主任 渡辺淑子 塚野目保育所 主任
栄中央保育所 主任 飯塚薫 荒沢保育所 主任
荒沢保育所 主任 坂井豊子 月岡保育所 主任
荒沢保育所 主任 諸橋保子 嵐南保育所 主任
荒沢保育所 主任 橋本美代子 千代が丘保育所 主任
名下保育所 主任 横山さと子 荒沢保育所 主任
千代が丘保育所 主任 渡辺節子 栄中央保育所 主任
千代が丘保育所 主任 佐藤美佐恵 須頃保育所 主任
一般5人
旭保育所 調理士 中川朋見 川通保育所 調理士
嵐南保育所 調理士 豊島淳子 旭保育所 調理士
鱈田保育所 調理士 伊藤リツ子 一ノ門保育所 調理士
塚野目保育所 調理士 丸山裕子 嵐南保育所 調理士
荒沢保育所 調理士 外山麻子 塚野目保育所 調理士
新規採用2人
塚野目保育所 主事 金澤紀代子
栄中央保育所 主事 外山佳那
消防本部関係
課長補佐級1人
警防課 課長補佐(予防担当) 消防司令 升岡謙治 警防課 予防係長 消防司令
係長級4人
総務課 管理営繕係長 消防司令 高橋俊之 総務課 管理営繕係長 消防司令補
総務課 通信第2係長 消防司令補 畑野導博 総務課 主任 消防司令補
警防課 予防係長 消防司令補 坂井幸雄 警防課 主任 消防司令補
警防課 危険物係長 消防司令補 五十嵐康成 警防課 主任 消防司令補
主任級5人
総務課 主任 消防司令補 横山修 消防署 副小隊長 消防司令補
総務課 主任 消防司令補 大桃哲哉 総務課 主任 消防士長
総務課 主任 消防司令補(新潟県消防学校) 小柳安彦 消防署 分隊長 消防士長
総務課 主任 消防士長 落合行雄 総務課 消防士長
総務課 主任 消防士長 芦田建太郎 総務課 消防士長
消防署関係
課長補佐級4人
消防署 次長 消防司令 三上富雄 消防署中央分遣所長兼警防第1小隊長 消防司令
消防署 次長 消防司令 渡辺澄雄 消防署 警防第2小隊長 消防司令
消防署 次長 消防司令 田沢栄一 消防署 下田分署長 消防司令
消防署 下田分署長 消防司令 角田均 消防署下田分署 警防第1小隊長 消防司令補
係長級7人
消防署 警防第1小隊長 消防司令 石川毅 総務課 通信第2係長 消防司令補
消防署 警防第2小隊長 消防司令 石黒昇一 消防署 警防第1小隊長 消防司令
消防署 救助第2小隊長 消防司令 土田きよし 消防署 救助第2小隊長 消防司令補
消防署栄分署 救急第1小隊長 消防司令補 大倉寿治 消防署 副小隊長 消防司令補
消防署下田分署 警防第1小隊長 消防司令補 高橋茂 消防署下田分署 警防第2小隊長 消防司令補
消防署下田分署 警防第2小隊長 消防司令補 西村孝司 消防署南分遣所 副小隊長 消防司令補
消防署中央分遣所長兼警防第1小隊長 消防司令 村上博夫 消防署栄分署 救急第1小隊長 消防司令補
主任級13人
消防署 副小隊長 消防司令補 山上直樹 消防署 分隊長 消防司令補
消防署南分遣所 副小隊長 消防司令補 伊藤晴雄 消防署下田分署 副小隊長 消防司令補
消防署 分隊長 消防司令補 高野義弘 消防署 分隊長 消防士長
消防署 分隊長 消防司令補 桑原保幸 消防署栄分署 分隊長 消防士長
消防署 分隊長 消防司令補 長谷川茂晴 消防署栄分署 分隊長 消防士長
消防署 分隊長 消防士長 森山隆志 消防署 消防士長
消防署栄分署 分隊長 消防士長 堀剛三 消防署栄分署 消防士長
消防署栄分署 分隊長 消防士長 坂井克志 消防署 消防士長
消防署下田分署 分隊長 消防士長 川上一也 消防署下田分署 消防士長
消防署下田分署 分隊長 消防士長 目黒隆之 消防署栄分署 消防士長
消防署中央分遣所 分隊長 消防士長 石田学 消防署下田分署 分隊長 消防士長
消防署中央分遣所 分隊長 消防士長 小宮山浩二 消防署栄分署 分隊長 消防士長
消防署東分遣所 分隊長 消防司令補 栗山治彦 消防署中央分遣所 分隊長 消防士長
一般・隊員23人
消防署 消防士長 熊倉貴樹 消防署中央分遣所 消防士長
消防署 消防士長 目黒寛 消防署東分遣所 消防士長
消防署 消防士長 小菅圭介 消防署 消防副士長
消防署 消防士長 武士俣美奈 消防署 消防副士長
消防署 消防士長 佐藤尚人 消防署 消防副士長
消防署栄分署 消防士長 西川勝志 消防署 消防士長
消防署栄分署 消防士長 桑原健 消防署 消防士長
消防署栄分署 消防士長 長谷川正敏 消防署 消防士長
消防署下田分署 消防士長 坂井祐介 消防署 消防士長
消防署中央分遣所 消防士長 細野孝夫 消防署 消防士長
消防署東分遣所 消防士長 熊谷正之 消防署栄分署 消防士長
消防署東分遣所 消防士長 熊倉貴之 消防署中央分遣所 消防士長
消防署 消防副士長 原田裕樹 消防署東分遣所 消防副士長
消防署 消防副士長 小宮山佐江子 総務課 消防副士長
消防署 消防副士長 長谷川毅 消防署 消防士
消防署 消防副士長 関谷泰佑 消防署 消防士
消防署 消防副士長 吉田修 消防署 消防士
消防署 消防副士長 熊倉純兵 消防署 消防士
消防署下田分署 消防副士長 山井健太郎 消防署下田分署 消防士
消防署 消防士 大野友也 消防署下田分署 消防士
消防署 消防士 武田浩一 消防署栄分署 消防士
消防署栄分署 消防士 久住浩教 消防署東分遣所 消防士
消防署東分遣所 消防士 永井裕孝 消防署 消防士
新規採用5人
警防課 消防士 武石愛
消防署 消防士 皆川徳幸
消防署 消防士 金子智大
消防署栄分署 消防士 瀬戸直輝
消防署下田分署 消防士 三本昌史
平成24年3月31日付け退職者49人
目黒辰郎 税務課 課長補佐
石附ヒロ子 税務課 主任
堀江敏明 生涯学習課 主任
土田健四郎 生涯学習課 嵐南公民館 副参事
小杉栄一 環境課 主任
霜鳥公和 環境課 環境センター 副参事
内山欣次 環境課 環境センター 環境整備士
坂田謙二郎 環境課 清掃センター副参事
永野巌 環境課 清掃センター技士
吉田則雄 環境課 清掃センター技士
外山紀隆 環境課 清掃センター技士
佐藤哲雄 高齢介護課 主任
坂井喜晴 商工課 課長
川上雅之 土木課 課長補佐
青柳典夫 建築課 主任
木村賢一 下水道課 課長
山口潔 下水道課 荒町ポンプ場 場長
宮島秀雄 下水道課 荒町ポンプ場 技士
渡辺健 下水道課 三条下水処理センター センター長
斉藤恵美子 栄サービスセンター 次長
森山栄一 栄サービスセンター 主任
石綿信明 栄サービスセンター 技士
吉田和代 下田サービスセンター  主任
飯塚久仁男 下田サービスセンター 技士
竹石正弘 農業委員会事務局 副参事兼農地係長
曽根幹夫 教育委員会 教育総務課 嵐南学校給食共同調理場 調理士
本田由美子 教育委員会 子育て支援課 主任
弥久保誠吾 教育委員会 子育て支援課 青少年育成センター センター長
曽我せい子 教育委員会 子育て支援課 鱈田保育所 調理士
堀内恵子 教育委員会 子育て支援課 川通保育所 保育所長
阿部孝子 教育委員会 子育て支援課 荒沢保育所 保育所長
水品澄子 教育委員会 子育て支援課 千代が丘保育所 保育所長
味田祐介 消防本部 警防課 課長補佐(予防担当)
吉田修平 消防署 署次長
渡辺芳夫 消防署 署次長
近藤秀明 消防署署次長
浜俊文 消防署 東分遣所 副分隊長
永井一雄 水道局 業務課 課長
駒形秀一 水道局 工務課 技士
白井丈雄 水道局 工務課 大崎浄水場 場長
熊倉孝男 水道局 工務課 大崎浄水場 技士
佐藤英夫 三条・燕・西蒲・南蒲広域養護老人ホーム施設組合事務局 事務局長
山本政昭 行政課 人事厚生研修室 主査
平岡勝司 農林課 課長
金子正敏 農業委員会事務局 事務局長
倉重桂子 教育委員会 教育総務課 栄学校給食共同調理場 調理士
岩田かよ子 教育委員会 子育て支援課 主任
鈴木多恵子 教育委員会 子育て支援課 川通保育所 主任
小川正順 水道局 工務課 副参事兼工務第2係長
期限付任用職員
I類期限付任用職員 配置替3人
行政課 期限付職員 小林華都紀 市民窓口課 期限付職員
生涯学習課 嵐南公民館 期限付職員 小林まなみ 生涯学習課 大崎公民館 期限付職員
建築課 期限付職員 庄司紀子 行政課 期限付職員
新規採用12人
収納課 期限付職員 小池陽才
市民窓口課 期限付職員 岩坂由美
生涯学習課 期限付職員 廣瀬恵利奈
生涯学習課 大崎公民館 期限付職員 佐藤美奈子
環境課 期限付職員 佐藤育子
福祉課 期限付職員 千葉広美
高齢介護課 期限付職員 樋口多香子
健康づくり課 期限付職員 後藤麻未
健康づくり課 食育推進室 期限付職員 木津妙子
営業戦略室 期限付職員 内山千春
栄サービスセンター 期限付職員 若林富士子
下田サービスセンター 期限付職員 野水麻衣子
II類期限付任用職員 配置替13人
教育委員会 子育て支援課 裏館保育所期限付職員 石橋亜理沙 教育委員会 子育て支援課 須頃保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 嵐南保育所期限付職員 長谷川恭子 教育委員会 子育て支援課 川通保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 月岡保育所期限付職員 諸橋麻実 教育委員会 子育て支援課 川通保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 月岡保育所期限付職員 深沢亜衣 教育委員会 子育て支援課 川通保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 月岡保育所期限付職員 齋藤麻実 教育委員会 子育て支援課 旭保育所 期限付職員
教育委員会 子育て支援課 月岡保育所期限付職員 刈屋陽子 教育委員会 子育て支援課 一ノ門保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 塚野目保育所期限付職員 土田朋子 教育委員会 子育て支援課 裏館保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 栄中央保育所期限付職員 丸山郁代 教育委員会 子育て支援課 嵐南保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 栄中央保育所期限付職員 小柳佳代子 教育委員会 子育て支援課 須頃保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 栄中央保育所期限付職員 渡邊聡子 教育委員会 子育て支援課 月岡保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 栄中央保育所期限付職員 渡辺直樹 教育委員会 子育て支援課 川通保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 荒沢保育所期限付職員 若林和江 教育委員会 子育て支援課 名下保育所期限付職員
教育委員会 子育て支援課 千代が丘保育所 期限付職員 渡辺素子 教育委員会 子育て支援課 一ノ門保育所期限付職員
新規採用8人
教育委員会 子育て支援課 大島児童館期限付職員 中澤雅恵
教育委員会 子育て支援課 田島保育所期限付職員 佐々木茉奈未
教育委員会 子育て支援課 裏館保育所期限付職員 牧愛
教育委員会 子育て支援課 旭保育所 期限付職員 西家智子
教育委員会 子育て支援課 鱈田保育所期限付職員 渡邊祥子
教育委員会 子育て支援課 塚野目保育所期限付職員 栗山夏実
教育委員会 子育て支援課 荒沢保育所期限付職員 玉木典子
教育委員会 子育て支援課 千代が丘保育所 期限付職員 桐生晴奈
III類期限付任用職員 配置替4人
建設課 期限付技士 佐藤順子 都市計画課 期限付技士
教育委員会 子育て支援課 鱈田保育所期限付調理士 高橋智美 教育委員会 子育て支援課 千代が丘保育所 期限付調理士
教育委員会 子育て支援課 栄中央保育所期限付調理士 本間啓子 教育委員会 子育て支援課 川通保育所期限付調理士
教育委員会 子育て支援課 千代が丘保育所 期限付調理士 石川恵子 教育委員会 子育て支援課 塚野目保育所期限付調理士
新規採用12人
教育委員会 三条学校給食共同調理場 期限付調理士 小林ユカ
教育委員会 三条学校給食共同調理場 期限付調理士 椎野式子
教育委員会 嵐南学校給食共同調理場 期限付調理士 竹井聖子
教育委員会 嵐南学校給食共同調理場 期限付調理士 山田祥之
教育委員会 栄学校給食共同調理場 期限付調理士 奈良澤由希恵
教育委員会 下田学校給食共同調理場 期限付調理士 谷内かほり
教育委員会 下田学校給食共同調理場 期限付調理士 近藤美江子
教育委員会 子育て支援課 田島保育所期限付調理士 岡田利江
教育委員会 子育て支援課 保内保育所期限付調理士 田中冬美
教育委員会 子育て支援課 月岡保育所期限付調理士 丸山裕子
教育委員会 子育て支援課 塚野目保育所期限付調理士 高橋宮子
教育委員会 子育て支援課 千代が丘保育所 期限付調理士 小栗爽香
関連リンク

spacer コンテンツ
spacer ショップ検索

公共施設も検索可能
分類別検索はここ

...詳細


2月25日は越後つばめの天神講
燕市で仕事を探す。燕では働く魅力とは?
サンファーム三条・三条パール金属スタジアム・NPOソーシャルファーム三条
外山産業グループ 外山産業、外山工業、グリーンライフ、メッツ
損害保険・生命保険・資産運用のことなら株式会社エフピーエム
スノーピーク オフィシャルサイト アウトドア/ナチュラルライフスタイル用品 製品 製造・販売メーカー
ハンズワタベ、0256-62-3899
スポンサードリンク

■Copyright (C) kenoh.com Allrights Reserved.
三条・燕、県央の情報「ケンオー・ドットコム」kenoh.com